В ГИБДД опровергли, что будут отлавливать лихачей в Москве по наклейкам на машинах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2016 года

Столичное управление ГИБДД опровергает наличие приказа, направленного на выявление по внешней атрибутике автомобилей, чьи владельцы склонны к агрессивному стилю вождения. О существовании документа, где якобы классифицируются опознавательные наклейки на автомобилях стритрейсеров, накануне сообщило агентство «Интерфакс».

«Появившаяся в ряде СМИ информация о том, что «Госавтоинспекция столицы будет выявлять лихачей по наклейкам на машине», не соответствует действительности (...) Подобный приказ Управлением Госавтоинспекции не издавался, личный состав на проведение такой работы не нацеливался», - подчеркивается в сообщении на сайте УГИБДД.

При этом в пресс-релизе отмечается, что Госавтоинспекция Москвы каждый день проводит работу по выявлению водителей, совершающих опасные маневры на дороге, и личный состав занимается выявлением транспортных средств, переоборудованных под так называемые «уличные гонки».

В ГИБДД также напоминают, что 8 июня в России вступили в силу поправки в правила дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения - «опасное вождение».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГИБДД опровергли, что будут отлавливать лихачей в Москве по наклейкам на машинах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.