В ГМИИ Пушкина стартуют «Декабрьские вечера», посвящённые Пабло Пикассо и его жене из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2018 года

«Декабрьские вечера» в Музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина посвящены Пабло Пикассо и его русской жене Ольге Хохловой. Фестиваль пройдёт одновременно с выставкой «Пикассо & Хохлова», сообщает сайт ГМИИ.

Концерты камерной музыки, спектакли, видеопоказы балетных постановок - в афише XXXVIII-го международного фестиваля» Декабрьские вечера Святослава Рихтера», который пройдет с 30 ноября по 27 декабря 2018-го года.

Тринадцать программ зимнего праздника — это концерты«Солистов Москвы» под управлением Юрия Башмета,"Quartet Danel» (Бельгия), ансамбля«Студия новой музыки», пианистов Михаила Плетнева, Алексея Любимова, скрипача Рено Капюсона (Франция), виолончелистов Александра Бузлова и Натальи Гутман, вокалистов Аскара Абдразакова и Марии Баянкиной…

Спектакль-импровизацию представит Сергей Юрский, с поэтическим вечером выступит Светлана Крючкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГМИИ Пушкина стартуют «Декабрьские вечера», посвящённые Пабло Пикассо и его жене из России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.