В ГУВД Москвы опровергают, что помощник военного прокурора на Toyota сбил пешехода на «зебре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2009 года

Один из помощников военного прокурора Ленинградского военного округа (ЛенВО) в воскресенье сбил на автомобиле пешехода на юго-западе Москвы, сообщил РИА «Новости» в понедельник источник в столичных правоохранительных органах. По его словам, пострадавший пешеход от госпитализации отказался.

Источник уточнил, что инцидент произошел около 15:00 на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского. «Водитель автомобиля Toyota Avensis, по предварительным данным, помощник военного прокурора ЛенВО в 50-й военной прокуратуре Ленинградского военного округа, сбил мужчину 1976 года рождения, переходившего дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пешеход в последний момент успел увернуться, чем значительно ослабил силу удара. «Между водителем и пешеходом возникла драка. О действиях водителя Toyota было сообщено в соответствующие инстанции», - добавил источник.

- В ДТП с участием чиновников виновными всегда признают рядовых граждан

Однако позднее в понедельник Газета.GZT.ru сообщила со ссылкой на источник в ГУВД столицы совсем другую версию событий: в Москве два пьяных хулигана были обезврежены помощником военного прокурора после того, как на повороте сломали зеркало заднего вида его автомобиля.

«По уточненным данным, в салоне автомобиля Toyota Avensis, которым управлял помощник военного прокурора ЛенВО, находились также его жена и месячная дочь. Когда водитель совершал поворот, переходившие дорогу двое пьяных мужчин сломали его машине боковое зеркало. Водитель остановился и попытался образумить хулиганов, но тут же получил удар в живот ногой», - приводит издание слова представителя ГУВД.

Согласно этой версии, помощник прокурора не растерялся, сам скрутил злоумышленников и вызвал наряд патрульно-постовой службы милиции. Официального подтверждения информации об этом происшествии от столичного ГУВД и Главной военной прокуратуры РФ пока не последовало. Подробности уточняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГУВД Москвы опровергают, что помощник военного прокурора на Toyota сбил пешехода на «зебре»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.