В ГУРБ Московской области напомнили про меры безопасности в период карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

В настоящее время на территории Московской области, в рамках реализации комплекса мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, проводятся поквартирные обходы граждан сотрудниками полиции, представителями Роспотребнадзора Московской области и медицинскими работниками.

Министерство здравоохранения Московской области регулярно обновляют списки граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На этой основе формируются списки тех граждан, которые находились в контакте с лицами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция, вызванная COVID‑19. В рамках рейда устанавливаются места нахождения граждан, находившихся в контакте с заболевшими, и проводятся необходимые медицинские исследования.

«Жители Подмосковья должны с пониманием отнестись к подобным рейдам, так как данные меры принимаются, исключительно, для безопасности самих граждан, а также здоровья близких им людей, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев, - «В рамках безопасности, мы призываем граждан проявить бдительность и помнить, что сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита. Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий и подтверждения личности сотрудников полиции можно позвонить в местный отдел полиции».

Номер телефона территориального подразделения можно посмотреть на сайте ГУ МВД России по Московской области или перейдя по ссылке https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/contacts/UOMVD (Архивная копия от 16 августа 2021 на Wayback Machine) .

Минздрав Московской области запустил сайт, посвященный профилактике коронавируса: https://covid.mz.mosreg.ru/ (Архивная копия от 11 июля 2021 на Wayback Machine) На информационной странице можно получить все необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, как вызвать врача на дом, также на сайте можно узнать ответы на актуальные вопросы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В ГУРБ Московской области напомнили про меры безопасности в период карантина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.