В ГУ МВД Украины пока не подтверждают, что в Евпатории в море найдено тело матери Наири Унаняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2012 года

23 ноября, в 20.30, поступило заявление о том, что в двух метрах от Евпатории волной было выброшено тело женщины – жительницы города Евпатория 1948 г. рождения. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказала офицер ГУ МВД Украины АР Крым Елена Яценко.

“О пропаже женщины сообщили ее родственники, в частности, сын. Он сказал, что мама ушла гулять и домой не вернулась. Вещи женщины позже были найдены на берегу, потом уже было найдено тело”, - добавила Яценко.

Офицер также добавила, что по предварительным данным на теле признаков насильственной смерти не обнаружено, т.е. “предварительная причина смерти – утополение”.

“Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, пока официального заключения нет”, - сказала Яценко, отказавшись назвать имя женщины.

“Мы не разглашаем личные данные”, - заключила она.

Источники в Украине PanARMENIAN.Net подтвердили информацию о том, что погибшая – Нателла Унанян (Галстян) - мать Наири Унаняна, совершившего теракт в парламенте Армении.

27 октября 1999 года группа террористов ворвалась в зал заседаний Национального Собрания Армении и в упор расстреляла находившихся там руководителей и членов армянского парламента и правительства. Жертвами террористов стали премьер-министр Армении Вазген Саркисян, спикер парламента Карен Демирчян, вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты парламента Арменак Арменакян, Генрих Абрамян, Микаел Котанян.

Суд над террористами длился с 2001 по 2003 год. Обвинение потребовало высшей меры наказания, однако смертная казнь в Армении была отменена в сентябре 2003 года. К пожизненному заключению были приговорены шестеро террористов, в том числе главарь группы Наири Унанян, его брат Карен Унанян, их дядя Врам Галстян, а также Дереник Беджанян, Эдик Григорян и Ашот Князян. Гамлет Степанян был приговорен к 14 годам лишения свободы. Все семеро признаны виновными по ряду статьей Уголовного кодекса Армении: измена родине, терроризм, осуществление особо опасных государственных преступлений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ГУ МВД Украины пока не подтверждают, что в Евпатории в море найдено тело матери Наири Унаняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.