В Гааге обнародовано главное доказательство вины Милошевича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2003 года

Тайная видеозапись, на которой бывший президент СРЮ Слободан Милошевич инструктирует солдат югославского спецназа, позже обвиненных в этнических чистках, была обнародована в четверг на заседании Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ).

Эта видеозапись является главным доказательством вины Милошевича. Ранее экс-президент Югославии утверждал, что не имел непосредственных контактов с командованием спецназа, передает "Росбалт"(недоступная ссылка).

По официальной информации, запись была сделана в 1997 году в военном лагере сербского автономного края Воеводина. На ней командующий спецназом Франко Симатович по прозвищу Фрэнки докладывает Милошевичу об успехах подрывной деятельности отряда в Косово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гааге обнародовано главное доказательство вины Милошевича», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.