В Гаграх прогремели взрывы — есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2008 года

В абхазском курортном городе Гагры произошло два взрыва в центре города. По предварительным данным, ранено шесть человек.

"Сегодня около девяти часов утра в Гаграх у городского рынка и у центрального супермаркета прогремело два взрыва. По предварительным данным, ранены шесть человек, одна из раненых - женщина получила тяжелые ранения глаз", - сообщил "Интерфакс" в воскресенье президент Абхазии Сергей Багапш. "На место выехал премьер Абхазии Александр Анкваб", - отметил он.

В управлении внутренних дел Гагрского районарассказали подробности происшествия. По данным милиции, первый взрыв произошел в воскресенье в 8:10 мскблиз центрального рынка в городе Гагры. В результате него, попредварительной информации, шесть человек получили осколочные ранения.

"Все пострадавшие - женщины. Они доставлены в больницу, где им оказали первую медицинскую помощь", - сообщили в УВД Гагрского района.

Через 15 минут сработало еще одно взрывное устройство в районе, гдерасположен гагрский банк. Взрывное устройство было заложено подэлектрический столб. "В результате этого взрыва никто не пострадал", - добавили в милиции. Все пострадавших во время взрывов в Гаграх - местные жители.

"По предварительным данным, среди пострадавших от двух взрывов в Гаграх нет россиян, приехавших в Абхазию на отдых. Все получившие ранения - местные жители", - сообщили в правоохранительных органах Абхазии.

Президент Багапш обвинил в организации взрывов в Гаграх Грузию и назвал политику Тбилиси государственным терроризмом. "Этот теракт направлен против Абхазии, против россиян, которые отдыхают на территории нашей республики. За этими терактами стоит Грузия, которая не прекращает попыток дестабилизировать ситуацию в Абхазии", - заявил Багапш.

Он подчеркнул, что "Грузия продолжает политику государственного терроризма".

В Тбилиси назвали "абсурдными" заявления абхазской стороны о причастности властей Грузии к этим взрывам. "Мы не хотим даже комментировать эти абсурдные и клеветническими обвинения", - заявил представитель МВД Грузии в беседе с ИТАР-ТАСС.

"Это не первый за последние годы случай, - заметил он, -когда абхазская сторона без всяких на то оснований и не дожидаясь расследования пытается обвинить грузинскую сторону в организации взрывов, перестрелок или других инцидентов в том или ином районе Абхазского региона".

Представитель МВД не исключил, что "сегодняшние взрывы в городе Гагра являются результатом разборок между различными абхазскими криминальными группами, о которых так часто в последние годы пишет сама абхазская пресса".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гаграх прогремели взрывы - есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.