В Гатчине представили проект главного областного стадиона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2009 года

В городе Гатчине прошли общественные слушания по проекту главного областного стадиона. Его планируется построить на улице Изотова за школой № 8. Как отмечают чиновники, сейчас в Ленинградской области нет ни одного поля, на котором можно проводить крупные соревнования. Заказчиком строительства выступает администрация МО «Город Гатчина».

По словам главного инженера проекта Александра Зайцева, будущий стадион будет включать три поля, в том числе главную арену с крытыми трибунами и необходимыми помещениями, которые требует Российский футбольный союз. На первом этапе предполагается строительство стадиона на 5 тыс. зрителей с возможностью последующего увеличения их числа до 10 тыс. Кроме того, создадут поля для тренировки футболистов и для легкоатлетических сооружений.

Окончательный вариант проекта будет готов к концу сентября, сообщили в администрации Гатчины. Строительство может начаться в 2009 году. Оно займет около двух лет. Объем инвестиций — в пределах 500 млн рублей.

Фото с сайта 47News

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Гатчине представили проект главного областного стадиона», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.