В Гатчине пьяный отец уволенного охранника взорвал гранату в кафе, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2011 года

Инцидент в городе Гатчина, что под Санкт-Петербургом. Как передает Фонтанка.Ru со ссылкой на руководителя следственного отдела по городу, около 19:00 между посетителями кафе «У Михалыча» на улице Зверева произошел конфликт. В какой-то момент местный житель бросил гранату РГД, от взрыва которой пострадали трое мужчин и одна женщина.

По предварительной информации недавно из заведения уволили охранника - молодого человека. Предположительно, конфликт на входе в кафе устроил его нетрезвый отец. При себе у него, якобы, были две гранаты РГД. Одну из них он и взорвал.

Один из пострадавших госпитализирован в тяжелом состоянии - у него серьезная травма ноги. Возможно, предстоит ампутация. Остальные после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. Пострадавшие - двое охранников кафе, получившие осколочные ранения ног, и двое прохожих, также с осколочными ранениями ног. У одного из прохожих осколочное ранение желудка.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту А и Е части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство 2 и более человек). Решается вопрос о дополнительной квалификации произошедшего в рамках 222 статьи УК РФ (незаконный оборот боеприпасов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гатчине пьяный отец уволенного охранника взорвал гранату в кафе, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.