В Гвардейске стропальщик отсудил у фирмы компенсацию за падение на ноги шеститонного груза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2021 года

В Гвардейске стропальщик отсудил у работодателя компенсацию за полученную при разгрузке машины травму. На ноги мужчины упал шеститонный груз, сообщается в релизе Калининградского областного суда.

Несчастный случай произошёл 14 февраля 2020 года на складе в посёлке Малое Васильково. Во время разгрузки машины с металлопрокатом бухта с проволокой ВР-2 зацепилась за борт полуприцепа на высоте около полуметра, и мужчина подошёл поправить груз. Именно в это время одна из четырёх ветвей стропа оборвалась, и металл упал на ноги рабочего.

Травму оценили как вред здоровью средней тяжести. Гвардейский районный суд взыскал с работодателя 30 000 рублей компенсации и 1500 рублей расходов на юридические услуги. Компания не согласилась с решением и обжаловала его в Калининградском областном суде. В результате размер компенсации увеличили вдвое — до 60 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.