В Гватемале сотни линчевателей сожгли заживо женщину, не отдававшую долг соседу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

В Гватемале около 250 человек сожгли заживо женщину, которая долгое время не отдавала соседу долг, сообщает El Confidencial.

По данным полиции, речь идет о хорошо продуманном и подготовленном преступлении, так как убийцы заранее перекрыли баррикадами въезд в городок Сан-Хуан-Сакатепекес, чтобы не допустить к месту расправы силы безопасности, передает РИА "Новости".

Разъяренная толпа окружила дом женщины. Местные жители ворвались в жилище, выволокли 42-летнюю хозяйку наружу, избили ее и сожгли. По сведениям прессы, толпа состояла в основном из мужчин, причем их лица были закрыты масками.

По имеющейся информации, причиной такого жестокого убийства стал долг, который жертва долго не отдавала своему соседу.

Так называемые суды Линча распространены в Гватемале. По данным властей, с января по середину ноября этого года жертвами самочинных расправ в этой центральноамериканской стране стали 47 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гватемале сотни линчевателей сожгли заживо женщину, не отдававшую долг соседу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.