В Гвинея-Бисау сформировано правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2012 года

Власти переходного периода в Гвинее-Бисау сформировали новое правительство. Соответствующий указ подписан исполняющим обязанности президента Мануэлом Серифом Ньямаджу, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, в состав кабинета войдут 27 министров, в том числе двое военачальников. На прошлой неделе в Гвинее-Бисау был назначен глава переходного правительства - экономист Руи Дуарте Барруш. Назначение премьера произошло после подписания соглашения о переходном периоде между представителями путчистов и 35 гражданских политических партий. Государственный переворот в стране военные мятежники устроили 12 апреля этого года.

Со дня провозглашения независимости в 1973 году Гвинея-Бисау стала африканским рекордсменом по числу политических переворотов. В последние годы страна также превратилась в перевалочную базу для транспортировки наркотиков из Латинской Америки в Западную Европу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гвинея-Бисау сформировано правительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.