В Геленджике в результате взрыва в гостинице погиб человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Геленджик, набережная.

В Геленджике утром 13 июля произошёл взрыв в гостинице «Азария» на улице Советской. В результате погиб человек, который в этом момент находился на улице, рядом с гостиничным зданием.

Ещё пять человек были госпитализированы с различными травмами.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа, или взрыв газового баллона.

При этом первоначально сообщалось о том, что газ взорвался внутри гостиницы, потом появились сообщения о том, что взрыв произошёл в магазине, прилегающем к гостиничному зданию.

По текущим данным, владелец гостиницы сообщил о том, что внутри здания не было ни газопровода, ни газовых баллонов, а газ пришёл по ливнёвке. После взрыва из гостиницы эвакуировано пятьдесят человек.

Осколки стекла и обломки здания в результате взрыва оказались разбросаны на тротуаре и прилегающей проезжей части, ими повреждено несколько стоявших рядом автомобилей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в рамках которого выяснено, что согласно документам здание, которое использовалось в качестве мини-гостиницы, является просто индивидуальным жилым строением и никакой документации и проверок, необходимых для отелей и гостевых домов, оно не имело.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.