В Генконсульство РФ в Нью-Йорке не поступала информация о пострадавших при теракте россиянах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2017 года

Информация о том, что кто-либо из россиян пострадал в результате теракта на Манхэттене, не поступала в Генеральное консульство РФ в Нью-Йорке, сообщил ТАСС неназванный представитель дипломатического ведомства.

«Нам известно о произошедшей трагедии, - сказал он. - Информация о том, что кто-либо из россиян пострадал в результате теракта, к нам не поступала. Мы держим ситуацию на контроле».

«Мы выясняем», - сказал, в свою очередь, ТАСС пресс-секретарь посольства РФ в Нью-Йорке Николай Лахонин.

Днем в центре Манхэттена водитель белого пикапа выехал на велодорожку и проехал по ней примерно 20 кварталов. Затем он вышел из грузовика и с криками «Аллах акбар!» открыл огонь из двух пистолетов. Преступник был ранен полицией и задержан.

Нападавшим оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло (Сайфулла) Саипов, который зарегистрирован в городе Тампа, штат Флорида. В результате действий террориста погибли восемь человек, 12 получили ранения. Ответственности за теракт ни одна из группировок пока на себя не взяла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Генконсульство РФ в Нью-Йорке не поступала информация о пострадавших при теракте россиянах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.