В Генпрокуратуре назвали самые частые жалобы россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

Большинство жалоб, поступивших от россиян в прокуратуру в 2020 году, касается нарушения жилищных и трудовых прав. Об этом со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры сообщает ТАССв четверг, 18 марта.

В надзорное ведомство в прошлом году поступило почти 5 млн обращений, говорится в сообщении. Помимо нарушений в жилищной и трудовой сферах, граждане жалуются также на загрязнение окружающей среды, несоблюдение земельного законодательства. Много заявлений о нарушении порядка исполнительного производства, в сфере ЖКХ и законов о несовершеннолетних.

По данным Генпрокуратуры, чаще всего правота заявителей подтверждалась в случаях, связанных с нарушением трудовых прав (40,3%), а также в сфере безопасности дорожного движения (39,8%) и нарушения прав детей и подростков (32%). Наиболее высокая активность по обращениям в прокуратуру отмечена в Южном и Дальневосточном федеральных округах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.