В Генуе из-за наводнения запретили автотранспорт. Шесть погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2011 года

Власти итальянского города Генуи, пострадавшего от сильных наводнений, ввели временный запрет на движение автотранспорта, сообщает "Интерфакс".

Запрет, касающийся всех частных автомобилей, действует на всей территории Генуи с утра субботы до полудня воскресенья. Такое решение принято в связи с тем, что из-за продолжающегося проливного дождя в ближайшие сутки в городе могут произойти новые наводнения.

Местные школы отменили все занятия, запланированные на субботу и понедельник.

Ранее стало известно, что наводнения, произошедшие в пятницу в Генуе, привели к гибели четырех женщин и двух детей. Еще двое человек получили опасные для жизни травмы.

За последнее время это уже не первый случай разгула стихии на Апеннинах, в результате которого гибнут люди. Так, 24 октября на Лигурию и Тоскану обрушились сильные грозы, которые привели не только к затоплению многих районов, в том числе целых кварталов в ряде населенных пунктов, но и спровоцировали мощные оползни и селевые потоки. Жертвами непогоды тогда стали 10 человек.

Ранее, 20 октября сильнейший дождь с грозой обрушились на столицу Италии Рим. В результате оказались затоплены многие кварталы исторического центра города, туристы совершали прогулки по колено в воде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Генуе из-за наводнения запретили автотранспорт. Шесть погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.