В Германии арестован 19-летний беженец из Алжира, угрожавший «всех взорвать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2016 года

В Германии арестовали 19-летнего алжирского беженца, ранее покинувшего психиатрическую больницу с угрозами «всех взорвать».

Мужчину арестовали на железнодорожной станции в Бремене после нескольких часов поисков, в ходе которых в городе эвакуировали посетителей торгового центра, передает «Дождь» со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что расследование продолжается. Известно, что он был сторонником «Исламского государства» (ИГ) и выступал в защиту мужчины, убившего девятерых человек в торговом центре в Мюнхене 22-го июля.

25 июля уголовная полиция Германии сообщила, что заподозрила более 400 беженцев в связях с террористами. Также уголовная полиция Германии признала, что в стране остается высокая террористическая угроза. «Европа и Германия долгое время были доступной точкой для исламистского терроризма», — добавили там.

За последние несколько дней в Германии произошли несколько нападений, где участвовали выходцы из Сирии. Поздно вечером 24 июля 27-летний сириец взорвался возле одного из ресторанов города. Министр внутренних дел Баварии Йоахим Херрман говорил, что он пытался незадолго до взрыва попасть на территорию фестиваля Ansbach Open, однако ему этого сделать не удалось. Погибших, кроме него, не оказалось, 14 человек получили ранения.

В тот же день в городе Ройтлинген на юге Германии 21-летний сириец напал с мачете на группу людей. В результате нападения погибла женщина, еще два человека получили ранения. Нападавший был задержан.

22 июля в Мюнхене 18-летний выходец из Ирана, у которого было как гражданство Германии, так и иранское, устроил стрельбу в торговом центре. Погибли десять человек, включая стрелка, 20 человек получили ранения. На одной из видеозаписи было слышно, как он кричал «чертовы иностранцы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии арестован 19-летний беженец из Алжира, угрожавший «всех взорвать»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.