В Германии во время конной прогулки обезумевшие лошади затоптали 44 ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

На севере Германии лошади затоптали 44 ребенка, которые совершали вместе с группой конную поездку. Всего в поездке участвовали около 100 детей и подростков из Нижней Саксонии в возрасте от восьми до 17 лет, сообщает Die Zeit. Их сопровождали несколько взрослых.

Накануне вечером они возвращались домой, когда внезапно лошади чего-то испугались и, сбросив своих седоков, помчались во весь опор. Многие дети оказались под копытами своих лошадей. По свидетельствам медиков, большинство из них получили травмы верхней части тела, рук и ног, пишет Die Welt(недоступная ссылка).

По одной из версий, кто-то из шестерых ребят, которые были во главе шествия, уронил свой факел. Испуганная лошадь поднялась на дыбы, напугав таким образом всех остальных. Впрочем, впоследствии полиция отказалась подтверждать эту версию как основную, так как расследование еще не завершено.

На место происшествия сразу прибыли медики. Детей доставили в близлежащие клиники. Больше всех пострадала 14-летняя девочка из Дюссельдорфа. Ее пришлось поместить в отделение интенсивной терапии. Состояние всех детей на данный момент не вызывает опасений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии во время конной прогулки обезумевшие лошади затоптали 44 ребенка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.