В Германии горящая птица упала на поле и вызвала пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2018 года

Крупный пожар произошел в немецком городе Росток, как считается, по вине птицы, севшей на провода, натянутые между опорами ЛЭП. Из-за произошедшего короткого замыкания пернатое загорелось и упало на расположенное под ним поле, сообщает местное издание Bild.

Из-за засухи огонь быстро распространился и перекинулся на соседнее поле, в результате чего пламенем оказались объяты почти семь гектаров территорий. К тушению пожара были привлечены более 50 пожарных.

Сумма ущерба, нанесенного огнем, в настоящее время уточняется. О том, что причиной возгорания стала птица, полиции сообщили очевидцы. В статье Bild уточняется, что инцидент произошел во вторник, 3 июля.

Город Росток находится в северо-восточной Германии. Агентство AP отмечает, что в последние месяцы местные фермеры неоднократно жаловались на сложную ситуацию, сложившуюся в регионе из-за длительного отсутствия осадков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии горящая птица упала на поле и вызвала пожар», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.