В Германии застрелен американский солдат, взявший экс-любовницу в заложницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

Баварские полицейские смертельно ранили американского солдата, угрожавшего застрелить гражданку Германии.

Очередной инцидент с участием военнослужащего армии США произошел в ночь на пятницу под городом Вюрцбург, где 30-летний американец из расквартированной в городе Швайнфурт военной части взял в заложники женщину, сообщает Associated Press.

Солдат ворвался в дом своей бывшей возлюбленной, связал ее и угрожал убить из боевого оружия.

По данным местных властей, немке, тем не менее, удалось сбежать и позвонить в полицию, срочно выславшую группу захвата. Через час американец был обнаружен с вертолета при помощи тепловизора на соседнем поле, передает ИТАР-ТАСС.

Преступник отверг предложение вызванных для его задержания спецназовцев сдаться и угрожал открыть стрельбу из своей винтовки M4. Тогда полицейским пришлось использовать огнестрельное оружие.

Получивший опасное для жизни ранение солдат армии США был доставлен в Швайнфурт и прооперирован в госпитале. Утром в пятницу он скончался.

О происшествии извещены американские военные власти. Ведется расследование.

В настоящее время в Германии дислоцированы около 50 тысяч военнослужащих армии США, с которыми периодически случаются похожие истории. Так, около двух лет назад возвратившийся из Ирака 24-летний американский солдат с расшатанной нервной системой попытался убить 31-летнюю жительницу Франкфурта-на-Майне, нанеся ей удар ножом в спину.

Раненной женщине удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей, после чего в тяжелом состоянии ее доставили в госпиталь. Американец спустя некоторое время был арестован по месту службы своей жандармерией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии застрелен американский солдат, взявший экс-любовницу в заложницы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.