В Германии зафиксирован самый высокий суточный прирост случаев коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2020 года

В Германии вновь зафиксирован самый крупный показатель дневного прироста случаев коронавируса. За минувшие сутки коронавирусом в стране заразились 2034 человека, сообщил Институт имени Роберта Коха утром 22 августа. Это наибольшее количество инфицирования с конца апреля.

Максимальный суточный прирост случаев SARS-CoV-2 — более 6000 — был зафиксирован в конце марта — начале апреля.

Особенно много новых заражений фиксируется в западных и южных землях страны, а также в Берлине, пишет Deutsche Welle.

По последним данным, в Германии с начала пандемии вирусом SARS-CoV-2 заразились уже 232,082 человек, выздоровели — 206 600. От последствий коронавирусной инфекции скончались 9267 человек.

Эксперты указывают на тенденцию, свидетельствующую о повсеместном росте случаев инфекции в ФРГ. Количество новых случаев SARS-CoV-2 в последние недели заметно увеличивается и в других европейских странах.

Рост заражаемости коронавирусом в последнее время, по всей видимости, вызван в первую очередь возвращением из отпуска большого числа людей, а также проведением крупных вечеринок. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в связи с этим вновь высказалась против дальнейшего ослабления коронавирусных ограничений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии зафиксирован самый высокий суточный прирост случаев коронавируса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.