В Германии заявили о возможном снижении цен на газ после запуска «Северного потока — 2»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

Депутат бундестага Ян Нольте уверен в снижении цен на газ после запуска «Северного потока - 2» из-за роста конкуренции. Об этом пишет газета «Известия».

По словам Яна Нольте, запуск «Северного потока - 2» позволит обеспечить газом Европу и снизить цены из-за увеличения конкуренции. Что касается внешней политики, то, как отметил депутат, данный проект является примером успешного сотрудничества ЕС и РФ.

Перед началом отопительного сезона в Европе отмечен небывалый рост цен на газ. Газ в Европу в основном поступает по газопроводу газопровод «Ямал — Европа (через Белоруссию и Польшу). Ожидается, что запуск «Северный поток - 2» будет способствовать стабилизации цен на энергоносители в Европе.

По мнению представителей компании Wintershall Dea (один из европейских инвесторов СП-2), «Северный поток — 2» усилит конкурентоспособность европейской промышленности с точки зрения цен на энергоносители, а также с точки зрения надежности поставок в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии заявили о возможном снижении цен на газ после запуска «Северного потока - 2»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.