В Германии издан молитвослов для полицейских с рекомендациями по религиозной практике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

9 декабря в германском Майнце состоялась презентация специального молитвослова для полицейских, содержащего помимо молитв, рекомендации по религиозной практике.

Составителями молитв и текстов являются три действующих сотрудника полиции и три капеллана полиции, сообщает "Седмица.ру" со ссылкой на агентство Catholic News Agency.

Министр внутренних дел федеральной земли Рейнланд-Пфальц Карл Питер Брух, кардинал Майнца Карл Леманн, президент Евангелической Церкви в Гессене и Нассау Фолькер Юнг одобрительно отозвались о содержании 232-страничного молитвослова, выпущенного тиражом 15 000 экземпляров.

Кардинал Карл Леманн поблагодарил составителей за экуменическое сотрудничество в подготовке первого в Германии подобного молитвослова.

Первые обладатели молитвослова из числа офицеров полиции отметили, что эта книга явится добрым спутником для стражей порядка, которым "необходимы перила, за которые они могут держаться".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии издан молитвослов для полицейских с рекомендациями по религиозной практике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.