В Германии изъята партия персидских ковров с «вплетенным» в них героином весом 45 кг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2014 года

В аэропорту Галле под Лейпцигом немецкие таможенники изъяли контрабандный груз героина, спрятанный в коврах, которые были отправлены из Ирана. Общий вес наркотиков составил десятки килограммов.

Подозрение у сотрудников Таможенной службы вызвали ковры, которые показались им слишком тяжелыми. При тщательной проверке выяснилось, что в ткань вплетены небольшие пакеты в форме трубочек, в которые и был расфасован героин, пишет Bild.

В каждом из девяти ковров было спрятано по пять килограммов наркотика. Таким образом, суммарный вес контрабанды достигал 45 килограммов.

Один грамм героина стоит, в среднем, 43 евро. При таких расценках общая стоимость найденного наркотика составляет почти 2 миллиона евро, сообщает MDR.

Установлено, что ковры с героином были отправлены воздушной почтой из Ирана, а предназначались для получателей в Польше, Франции, Бельгии и Конго.

Немецкие власти связались с правоохранительными органами перечисленных государств, которые подключились к расследованию.

По словам государственного секретаря парламента Саксонии Микаэля Майстера, правоохранительные органы нанесли ощутимый удар по наркомафии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии изъята партия персидских ковров с "вплетенным" в них героином весом 45 кг», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.