В Германии изымают из продажи батончики Mars, Snickers и Milky Way Mini

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2016 года

Американский производитель шоколада Mars Incorporated объявил 23 февраля об изъятии из продажи батончиков Mars, Snickers, Milky Way Mini и Miniatures. Такое решение принято из-за кусочков пластика, обнаруженных в одном из продуктов, сообщает Reuters со ссылкой на немецкий сайт компании.

Речь идет о шоколадках, срок годности которых истекает в период между 19 июня 2016 года и 8 января 2017 года.

Производитель предупреждает, что лучше воздержаться от употребления шоколада, если он уже был куплен.

Власти Германии пока не прокомментировали ситуацию с батончиками Mars.

Между тем аналогичное решение об изъятии сладостей принято в голландском филиале компании Mars Inc. Там отзывают из продажи батончики Mars, Snickers, Milky Way Mini, Celebrations и Mini Mix. Эта продукция производится на заводе в городе Вегель, сообщает NU.nl.

До конца марта потребители, купившие батончики из бракованной серии, могут вернуть товар в компанию Mars.

Как отмечает голландская пресса, это первый случай, когда Mars отзывает свою продукцию в Нидерландах.

Впрочем, 11 лет назад похожая история произошла в Австралии. Тогда на территории штата Новый Южный Уэльс была зафиксирована серия пищевых отравлений. Два человека обратились за медицинской помощью и еще 17 почувствовали физическое недомогание после того, как употребили в пищу батончики Mars и Snickers.

В итоге десятки тысяч шоколадных батончиков Mars и Snickers были изъяты с полок продуктовых магазинов по всей территории штата.

В полиции пришли к выводу, что лакомство отравили неизвестные вымогатели. Они отправили производителю шоколадных батончиков несколько писем с угрозами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии изымают из продажи батончики Mars, Snickers и Milky Way Mini», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.