В Германии ищут киллеров, устроивших бойню в итальянском кафе: 4 жертвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Немецкая полиция ведет активные поиски неизвестных киллеров, расстрелявших четырех человек в итальянском кафе. Ровно год назад в Германии уже происходила аналогичная бойня, к которой оказалась причастна итальянская мафия.

В Германии идет масштабная операция по розыску неизвестных преступников, расстрелявших сразу четырех человек в итальянском кафе по продаже мороженого. Настоящая бойня произошла недалеко от города Франкфурт-на-Майне (земля Гессен), передает телекомпания BBC со ссылкой на представителя местной полиции Марка Вузе.

Массовый расстрел произошел в 20:00 вторника в самом центре Руссельсхайма, в пешеходной зоне которого и расположено злополучное заведение Eis de Rocco. Город находится всего в 28 километрах на юго-запад от Франкфурта. О погибших только известно, что это трое мужчин и одна женщина.

Во время расправы киллеры использовали не только огнестрельное, но и холодное оружие, пишет немецкий журнал Bild. Преступники убежали с места преступления пешком и, по предварительным данным, они выглядели как южане.

Для поиска трех предполагаемых убийц, которые по-прежнему скорее всего находятся в Руссельсхайме, полиция задействовала вертолет и собак-ищеек. Центр города оцеплен.

О мотивах неизвестных киллеров ничего не сообщается. Однако в полиции считают, что женщина не была знакома с остальными погибшими и стала случайной жертвой. По предварительным данным, двое мужчин скончались на месте, а третий госпитализирован в критическом состоянии.

Также сообщается, что погибшие мужчины по виду являются выходцами с юга.

Пока в полиции не спешат связывать произошедшее с войной мафиозных кланов. Однако напомним, что практически ровно год назад в немецком городке Дуйсбург произошла аналогичная бойня, к которой оказались причастны боссы итальянской мафии "ндрангета".

Тогда, в середине августа 2007 года, возле итальянской пиццерии были застрелены сразу шесть итальянцев. Как установили судмедэксперты, несчастных поставили на колени и убили выстрелами в голову. Младшей жертве было всего 16 лет.

Жесткое преступление с самого начала связали с войной между кланами итальянской мафии. Как оказалось, все погибшие входили в клан Пелле-Вотари, враждовавший с кланом Нирта-Странжио.

В том же августе 2007 года итальянская полиция провела масштабную облаву по задержанию мафиози, причастных к бойне в Дуйсбурге. В результате были арестованы 40 человек.

А буквально на минувшей неделе в городе Сан-Лука итальянской провинции Калабрия был схвачен еще один босс "ндрангеты". По данным полиции, 31-летний Паоло Нирта был одним из организаторов расстрела в Дуйсбурге.

Причины криминальной войны кланов "ндрангеты" не известны непосвященным. По некоторым данным, начало ей было положено в 1991 году, когда на карнавале в Сан-Луке одного из мафиози закидали яйцами.

В дальнейшем борьба двух группировок только накалялась. Например, два года назад молодая невестка Нирты - Мария Странжио - была расстреляна прямо на пороге собственного дома. Это произошло буквально на Рождество. Кроме того, по неписанным правилам мафии запрещено убивать женщин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии ищут киллеров, устроивших бойню в итальянском кафе: 4 жертвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.