В Германии может быть запрещена деятельность ХЕЗБОЛЛА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2013 года

Если доказательства о причастности ХЕЗБОЛЛА к теракту в Болгарии подтвердятся, в отношении этой организации должны последовать выводы, сказала пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель.

Это первое такого рода заявление после пресс-конференции министра внутренних дел Болгарии, на которой тот обвинил ливанскую шиитскую партию в организации теракта.

Глава международного ведомства ЕС Кэтрин Эштон заявила в свою очередь, что тут есть о чем «поразмышлять» и «взяла на заметку» обвинения болгарского министра.

Пресс-секретарь Меркель не пояснила, о каких санкциях против ХЕЗБОЛЛА может идти речь, однако агентство АР полагает, что в таком случае в Германии будет запрещена деятельность ливанской шиитской партии, что затруднит сбор средств в ее пользу.

Согласно данным немецкой полиции, в Германии находится около тысячи агентов ХЕЗБОЛЛА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии может быть запрещена деятельность ХЕЗБОЛЛА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.