В Германии молния второй год подряд ударила в посетителей рок-фестиваля: более 40 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2016 года

В Германии молния второй год подряд ударила в посетителей рок-фестиваля Rock am Ring. В этот раз пострадали более 40 человек. Фестиваль будет продолжен, сообщили организаторы.

Непогода застала врасплох около 90 тыс. гостей фестиваля, который проводится с 3 по 5 июня в городе Мендиге (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). ЧП произошло в пятницу вечером. ТАСС со ссылкой на телеканал N24 передает, что пострадали 42 человека, одному из них потребовалась госпитализация.

Выступление музыкантов было приостановлено примерно на полтора часа.

Также в результате удара стихии были повреждены несколько палаток на территории проведения музыкального праздника.

В то же время организаторы подчеркнули, что фестиваль, несмотря на ожидающиеся в регионе сильные грозы и проливные дожди, будет продолжен.

Отметим, что аналогичное ЧП произошло на Rock am Ring в прошлом году: тогда от удара молнии пострадали в общей сложности 33 человека.

Проливные дожди привели к наводнениям в ряде регионов Германии, прежде всего, на юге страны - в Баварии и Баден-Вюртемберге. Галерею фото с последствиями удара стихии публикует DW: стихия переворачивает автомобили, валит деревья, подтапливает дома и заливает подвалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии молния второй год подряд ударила в посетителей рок-фестиваля: более 40 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.