В Германии назвали самые безопасные автомобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2008 года

Популярный немецкий журнал Focus составил список автомобилей, чей уровень безопасности наиболее высокий. Основой для этого рейтинга послужили результаты серий краш-тестов, проведенных организацией EuroNCAP, чья методика в настоящее время является самой объективной по оценке пассивной безопасности новых машин.

В представленный список вошли только те модели, которые получили наивысшие баллы в испытаниях, то есть заработали по пять звезд по всем параметрам.

Среди субкомпактных автомобилей самым безопасными признан Peugeot 207. В этой категории также отличились Mazda 2, Toyota Yaris, Fiat Punto и Opel Corsa.

Toyota Auris, Citroen C4, Nissan Qashqai, Peugeot 308 и Ford Focus оказались лидерами в классе компактных машин.

В категории автомобилей бизнес-класса первое место присуждено Ford Mondeo. За ним следуют две шведские модели - Volvo V70 и Volvo S40, гибрид Toyota Prius и немецкий Volkswagen Passat. А в более старшем классе победа досталась Audi A6, Citroen C6, Honda Legend и Lexus GS.

Самым безопасным минивэном назван SEAT Altea. Также высоко оценены показатели безопасности у минивэнов Ford S-Max, Skoda Roomster, Ford Galaxy, Citroen C4 Picasso и Opel Zafira.

Что касается кроссоверов, то тут немцы отдали первое место Volkswagen Touareg, Land Rover Freelander и Volkswagen Tiguan. Возможно, в список попал бы и BMW X5 но, как пишет портал "Колеса" (Архивная копия от 30 декабря 2008 на Wayback Machine), баварский внедорожник еще не проходил краш-тестов. А вот Audi Q7 в ходе испытаний EuroNCAP пяти звезд набрать не смогла, поэтому и не вошла в рейтинг издания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии назвали самые безопасные автомобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.