В Германии назвали самые надежные автомобили 2008 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

Немецкий журнал Spiegel опубликовал ежегодный список самых надёжных автомобилей по версии общегерманского автомобильного клуба ADAC. Если последние три года первое место в этом рейтинге занимали японские автомобили, то в 2008 году самой надёжной признали модель немецкого концерна.

Как сообщает агентство REGNUM.ru, в этот топ-10 могут попасть лишь автомобили не старше 6 лет, серийно выпускающиеся без особых изменений в течении 3 лет и ежегодно продаваемые в Германии в объёме более 10 000 авто.

Так, первое место в списке самых надёжных автомобилей занимает кроссовер BMW X3: была зарегистрирована всего одна поломка этой модели на 1 000 автомобилей. Второе место досталось Audi A2, а бронзу получил еще один представитель концерна BMW ? модель 1 серии. Немецкие машины заняли в этом году еще 5 позиций рейтинга: автомобиль Mini расположился на четвёртой строчке, а Mercedes CLK, Audi A4/S4, BMW 3 серии и Mercedes SLK занимают соответственно шестое, седьмое, восьмое и девятое места. И лишь две японские модели попали в список ADAC: пятое место досталось Mazda 3, а замыкает десятку самых надёжных авто Mitsubishi Space Star.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии назвали самые надежные автомобили 2008 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.