В Германии неизвестные похитили и обезглавили молодого пингвина, жившего в зоосаду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2017 года

Правоохранительные органы Германии расследует необычное преступление, жертвой которого стал пингвин. Животное по кличке Гумбольдт содержалось в Луизенпарке, расположенном в немецком городе Мангейм, сообщает официальный сайт заведения.

В прошлую субботу пингвин пропал из зоосада - полагают, что он был украден. В четверг, 16 февраля, его тело нашли на соседней парковке. При этом у птицы отсутствовала голова. Идентифицировать ее удалось по метке на крыле.

Было ли животное живо на момент обезглавливания, пока неизвестно. Это предстоит установить ветеринарам. Останки Гумбольдта уже переданы им для проведения экспертизы.

В Луизенпарке отмечают, что надеялись, что пингвин найдется живым, но произошедшее повергло всех в шок. "Инцидент с нашим пропавшим пингвином не мог иметь более трагический исход", - заявил руководитель парка Йоахим Кельцш (Joachim Költzsch).

В настоящее время прокуратура Мангейма начала расследование происшествия. Представитель полиции сообщил изданию The Independent, что пока все улики указывают на то, что пингвин был украден, а затем убит. Никаких данных о том, что он мог сбежать из парка сам и подвергнуться нападению другого животного, у правоохранителей нет.

На сайте парка сообщается, что Гумбольдт был еще совсем молодым пингвином. Ему было около 11 месяцев. Он родился в апреле 2016 года. Рост животного составлял 50-60 сантиметров, вес - около пяти килограммов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии неизвестные похитили и обезглавили молодого пингвина, жившего в зоосаду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.