В Германии неизвестный открыл огонь по школьному двору: один ребенок ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2006 года

В немецком городе Дуйсбург неизвестный преступник открыл стрельбу по школьному двору, один ребенок получил ранения.

Полиция ведет поиск злоумышленника, ранившего вечером в четверг 9-летнюю девочку в школьном дворе. Об этом сообщили в пятницу немецкие новостные телеканалы со ссылкой на официального представителя полиции Ахима Блеттермана.

По предварительным данным следствия, группа школьников занималась физкультурой на школьном дворе, когда внезапно раздались два выстрела. Одна из девочек упала. Поспешившая ей на помощь учительница увидела, что школьница ранена в ногу и вызвала врачей и полицию.

Как сообщили в полиции, в пятницу школьницу прооперировали и извлекли пулю из бедра, передает РИА "Новости".

Представитель полиции опроверг сообщения некоторых СМИ, что по школьникам стрелял из духового ружья отправленный на пенсию преподаватель, окна квартиры которого выходят на школьный двор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии неизвестный открыл огонь по школьному двору: один ребенок ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.