В Германии обыскивают офисы Deutsche Bank

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Во Франкфурте-на-Майне полиция провела обыски в главном офисе Deutsche Bank. Кроме того, прокуратура Германии санкционировала проведение обысков в офисах кредитной организации, расположенных в Дюссельдорфе и Берлине. Как пишет немецкая пресса, расследование касается подозрений в уходе от уплаты налогов, "отмывании" денег и других нарушений закона. Начато оно было еще весной 2010г.

Как рассказали одному из местных изданий в самом банке, прокуратура возбудила ряд дел в отношении нескольких сотрудников кредитной организации, которые предположительно были вовлечены в схемы уклонения от уплаты налогов в связи с торговлей сертификатами на выброс углекислого газа.

Банк сотрудничает со следствием, подчеркнули в Deutsche Bank. По данным прокуратуры, речь идет о расследовании в отношении 25 сотрудников банка: ордеры на арест выданы уже в отношении пятерых из них, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии обыскивают офисы Deutsche Bank», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.