В Германии планируют экранизировать биографию Ангелы Меркель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

В Германии планируют экранизировать биографию нынешнего канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Кинодрама совместного производства с международными партнерами и исполнителями из разных стран должна выйти в кинопрокат в 2017 году, сообщает DW со ссылкой на заявление Валида Накшбанди, управляющего директора компании AVE Gesellschaft für Fernsehproduktion, специализирующейся на производстве телевизионного контента.

Сценарий пишет журналист немецкого еженедельника Der Spiegel Дирк Курбьювайт, "свой человек за кулисами немецкой политики и ее мудрый наблюдатель", по словам Накшбанди.

"Он хорошо знает Ангелу Меркель. Я очень рад, что сценарий согласился писать этот опытный автор. У госпожи Меркель очень интересная биография. У нее есть шарм, и она всемирно известна. Она вызывает противоречивые реакции и вмешивается в события. Пришло время экранизировать ее жизнь для публики во всем мире", - отметил Накшбанди. Актриса на главную роль пока не определена.

Дирк Курбьювайт опубликовал в 2009 и 2014 году две книги о нынешнем канцлере Германии: "Ангела Меркель" и "Без альтернативы". В фильме Меркель будет показана, по замыслу производственной компании, как человек и глава правительства, которая знает, как обращаться с медиа и удержать власть на протяжении целого десятилетия. "Я слежу за политической карьерой Меркель уже много лет подряд, но не теряю к ней интереса, - отметил журналист и автор сценария будущего фильма. - Она самый интересный политик нашего времени".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии планируют экранизировать биографию Ангелы Меркель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.