В Германии появится 55-метровая статуя Христа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

В Германии в скором времени появится самая высокая в мире статуя Иисуса Христа. Она будет на 17 метров выше прежнего рекордсмена - недавно включенной в список семи новых чудес света скульптуры Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, высота которой составляет 38 метров.

Возведением 55-метрового памятника занимается дрезденский предприниматель Харри Фосберг. По его инициативе в интернете уже начат сбор пожертвований в пользу нового проекта, на осуществление которого требуется как минимум 2 миллиона евро. Информация о материале, из которого будет создана гигантская статуя, а также о том, кто будет скульптором – пока не распространяется.

По словам Фосберга, самая большая статуя Христа будет установлена на высоте 1613 метров в местечке Бад Райхенхаль, в Баварских Альпах. Она наверняка станет популярным местом паломничества для христиан всего мира, сообщает Журнал о туризме и путешествиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии появится 55-метровая статуя Христа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.