В Германии предложили создать общеевропейскую базу данных по терроризму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2016 года

Глава МВД Германии Томас де Мезьер, выступая на сессии бундестага, призвал создать общеевропейскую базу данных лиц, причастных к террористической деятельности.

Он представил депутатам в первом чтении законопроект в области антитеррористического законодательства, который предусматривает более тесную работу спецслужб в Европе и за ее пределами.

«В Европе нам нужен союз в области безопасности, за пределами Европы – партнерство в области безопасности. Это начинается с обмена данными в области защиты безопасности между правоохранительными органами, а также между спецслужбами. Мы хотим создать общую европейскую базу для лиц, которые участвуют в террористических организациях. Европейские спецслужбы должны делиться сведениями в этой области и плотнее работать друг с другом», — сказал Томас де Мезьер.

По словам министра, речь идет о наблюдении за конкретными людьми, конкретными группами интересов, передает РИА Новости.

«Если террористы связаны в международные сети, то и спецслужбы должны объединиться на международном уровне», — добавил Мезьер.

Читайте также: Во Франции перед ЧЕ запустят приложение, предупреждающее о терактах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии предложили создать общеевропейскую базу данных по терроризму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.