В Германии произошла массовая драка между азербайджанцами и африканцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2018 года

В убежище для беженцев, расположенном в коммунне Штефанспошинг в Нижней Баварии, произошел конфликт между выходцами из Азербайджана и Сьерра-Леоне.

Причина бытового спора между азербайджанцем и выходцем из Сьерра-Леоне не известна, однако, по информации полиции, азербайджанец набросился на африканца и начал его избивать. Вскоре в драку оказались вовлечены и другие беженцы, пишет Haqqin.az со ссылкой на немецкие СМИ.

Примечательно, что абсолютное большинство жильцов приюта являются выходцами из Азербайджана и Сьерра-Леоне. Прибывшим на место происшествия полицейским с трудом удалось навести порядок.

Очередной инцидент массовой драки между выходцами из разных стран поставил под вопрос всю миграционную политику по размещению беженцев в Германии.

По словам руководителя убежища для беженцев №7 в Баварии Фрэнка Куртенбаха, Федеральное управление по миграции и беженцам, а также министерство социальных дел Баварии стараются размещать беженцев с учетом страны их происхождения.

Если раньше выходцы из Азербайджана и Сьерра-Леоне проявляли солидарность и вместе боролись за свои права, то теперь между двумя группами отношения крайне напряжены и готовы в любой момент вылиться в очередную массовую драку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии произошла массовая драка между азербайджанцами и африканцами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.