В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Германская компания, уволившая своего работника за трату электричества на сумму 1,8 евроцента, не имела на это право, постановил суд.

Сетевой администратор Оливер Бел лишился работы за то, что он заряжал свой электрический самокат на двух колесах Segway на работе в мае 2009 года. После того, как он поставил Segway на зарядку на полтора часа, босс попросил отключить его от питания, передает Reuters.

Через 12 дней Бел остался без работы.

Суд постановил, что увольнение было слишком жестким наказанием, несоразмерным причиненному Белом финансовому ущербу, особенно с учетом "минимальных затрат электричества, 19-летнего стажа работы истца в компании и того факта, что другие сотрудники заряжали мобильные телефоны и цифровые фоторамки за счет компании безнаказанно".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии работника уволили за растрату 1,8 евроцента, но потом суд его оправдал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.