В Германии снимают комедийный сериал о живущих вместе студентах из Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2017 года

В Германии группа единомышленников запустила производство сериала о трех студентах из Армении, Азербайджана и Грузии, которые по стечению обстоятельств поселились в одной квартире в Берлине и вынуждены жить и учиться вместе.

Комедийный сериал станет доступен для зрителей уже в 2018 году, пишет BBC.

По словам одного из создателей сериала Оливера Мюсера, уже готов сценарий, а первый сезон сериала будет выложен на YouTube в 2018 году. Первая версия названия - Dolma Diaries.

«Среди всех тех вещей, из-за которых армяне и азербайджанцы противостоят друг другу - территория, история, еда, международное влияние - мы подумали, что именно еда - это то, что можно использовать для названия комедийного сериала»,- отметил он.

Ранее ЮНЕСКО включила в список нематериального культурного наследия представленный Азербайджаном рецепт приготовления толмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии снимают комедийный сериал о живущих вместе студентах из Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.