В Германии совершено более 830 нападений на приюты для беженцев с начала 2016 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2016 года

Федеральное ведомство по уголовным делам (БКА) Германии зарегистрировало в первые 10 месяцев 2016 года уже 832 нападения на приюты для беженцев, как заселенные, так и пустующие, несмотря на сокращение потока мигрантов.

Большая часть нападений - 772 - были совершены правыми радикалами. В основном речь идет о таких правонарушениях, как нанесение вреда имуществу (330), пропаганда (188), в том числе способствующая разжиганию межнациональной розни. В 144 случаях применялось насилие против мигрантов. Согласно данным БКА, в этом году злоумышленники 63 раза поджигали центры для беженцев. 12 преступлений связаны с нарушением закона о взрывчатых веществах, пишет ТАСС со ссылкой на газету Neue Osnabrücker Zeitung.

В 2015 году с января по конец октября ведомство зарегистрировало 637 подобных правонарушений. В то же время, правоохранительные органы ФРГ констатируют, что количество атак на приюты в течение 2016 года в целом постепенно снижается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии совершено более 830 нападений на приюты для беженцев с начала 2016 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.