В Германии считают, что ЕС не удастся спасти Италию и Испанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2012 года

Государственные долги Италии и Испании слишком велики для любого антикризисного фонда, поэтому сконцентрироваться нужно на решении вопроса о качестве его работы, а вовсе не на его размерах, считает глава департамента бюджетной политики министерства финансов ФРГ Людгер Шукнехт.

"Италия и Испания слишком велики, чтобы их можно было спасти теми средствами, которые у нас есть", - заявил Шукнехт.

Министры финансов стран еврозоны в ходе встречи 30 марта, вероятно, примут решение об увеличении размера антикризисного фонда до 692 миллиардов евро.

По его словам, другие варианты расширения антикризисного механизма остаются на повестке дня, и объем фонда может составить от 500 млрд евро, если ничего не будет предпринято, до максимальных 940 миллиардов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии считают, что ЕС не удастся спасти Италию и Испанию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.