В Германии турецкий мигрант, захвативший заложника в кабинете директора детского сада, приговорен к восьми годам тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

В федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия в понедельник вынесен приговор уроженцу Турции, который признан виновным в нападении с ножом и в захвате заложника. Преступление было совершено минувшей весной, когда злоумышленник ворвался в здание детского сада и удерживал директора в его кабинете. С помощью насилия приезжий хотел решить финансовые проблемы и материально обеспечить свою семью.

По решению суда 47-летний мигрант Мехмет Д. проведет за решеткой восемь лет, сообщает Die Koelnische Rundschau(недоступная ссылка). Осужденный признал вину и объяснил свой поступок тем, что не смог найти работу в Германии, а из-за этого впал в депрессию.

Как следует из материалов дела, 5 апреля 2013 года осужденный гражданин Турции в течение десяти часов удерживал директора детского сада в его кабинете, угрожая ему ножом. Преступник также ранил потерпевшего в спину и бедро, так как тот сначала оказал сопротивление.

Установлено, что мигрант прошел в кабинет директора под предлогом записи своих детей в детский сад. В это время в здании находились до 85 малышей. К счастью, воспитательницы успели увести детей в безопасное место, пишет Spiegel.

Полицейский спецназ оцепил здание, после чего со злоумышленником начались переговоры. Безработный гастарбайтер потребовал 3 миллиона евро и автомобиль, на котором он мог бы скрыться. При этом мигрант стал пытать связанного заложника. Он втыкал ему в спину ножницы, чтобы крики директора сделали полицейских более сговорчивыми. А на шею директора была накинута петля из провода.

В итоге было принято решение о штурме. Спецназовцы ворвались в кабинет директора, освободили заложника и задержали подозреваемого.

Мехмету Д. инкриминировали вымогательство и лишение человека свободы. Прокуратура просила для него заключения на срок 8,5 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии турецкий мигрант, захвативший заложника в кабинете директора детского сада, приговорен к восьми годам тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.