В Германии ужесточат возрастной рейтинг игры FIFA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Власти Германии одобрили реформу федерального закона о защите детей, которые касаются видеоигр и социальных сетей. Если поправки одобрят, то тайтлы с любыми внутриигровыми покупками будут оцениваться жёстче при выдаче возрастного рейтинга.

Предполагается, что обновлённый закон вступит в силу до конца весны 2021 года. По словам юриста Джулии Марис, после проведения реформы играм с лутбоксами и похожими механиками, скорее всего, будет причислен возрастной рейтинг 18+, а также дополнительные маркировки с предупреждением.

Для того, чтобы игра получила «детский» рейтинг, разработчикам необходимо сделать все микротранзакции недоступными по умолчанию.

В некоторых странах против лутбоксов уже начали принимать меры. К примеру, в Нидерландах внутриигровые покупки относят к незаконной форме азартных игр — к ним также отнесли и паки с карточками игроков из режима Ultimate Team в FIFA.

Бэйл, Левандовски, Пепе и Облак вошли в команду недели FIFA 21

Лица игроков сборной России, которых нет в FIFA 21, появились в FIFA Online 4

11 марта EA представит FIFA Online 4 для стран СНГ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии ужесточат возрастной рейтинг игры FIFA», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.