В Германии хотят превратить пыточные камеры гестапо в люксовую гостиницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2018 года

Жители Германии возмущены решением властей, которые хотят превратить пыточные камеры гестапо в элитную гостиницу. Об этом сообщает портал Утро.ru.

По данным СМИ, в здании будут обустроены 88 квартир класса люкс, а также отель со 126 комнатами. Также строители намерены демонтировать табличку, на которой было написано о том, что в этом здании пытали, а также убивали людей.

Однако родственники убитых считают, что это кощунство, так как в застенках гестапо скончались десятки тысяч людей. Стоит отметить, что здание было продано в 2009 году. Застройщик оставил только маленькие таблички, в которых говорилось об ужасах, которые происходили в здании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Германии хотят превратить пыточные камеры гестапо в люксовую гостиницу», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.