В Гидрометцентре рассказали об обледенении водохранилищ в СЗФО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Водохранилища Северо-Западного федерального округа стянуло льдом толщиной от девяти до 20 сантиметров. Об этом "РИА Новости" рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Холодная погода в Приволжском федеральном округе и на Урале привела к тому, что там уже замерзло водохранилище и сами реки и притоки. На водохранилищах Северо-Западного федерального округа толщина льда составляет от 9 до 20 сантиметров. Ледообразование отмечается на Дону", — сказал Вильфанд.

Процесс идёт на Москве-реке в районе Звенигорода и на водохранилищах Волжско-Камского каскада, добавил эксперт. На Урале толщина льда местами достигает 42 сантиметров.

Какой в Калининграде будет первая половина зимы, рассказала главный специалист службы организации научно-исследовательской деятельности БФУ им. И. Канта, кандидат географических наук Дара Гаева. Первый снег в регионе выпал в конце ноября.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.