В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2016 года

Полиция шотландского аэропорта Глазго арестовала двух пилотов авиакомпании United Airlines, пытавшихся пройти в пьяном виде на борт готовящегося к вылету в Ньюарк (штат Нью-Джерси) самолета, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские таблоиды Daily Mail и Daily Record.

Полицию вызвали, когда пилоты проходили осмотр в зоне для экипажа. Поступила жалоба, что они пытаются пройти предполетную проверку в пьяном виде. Прибывшие стражи порядка подтвердили это и сопроводили пилотов в местное управление полиции.

"Полиция Шотландии подтверждает, что двое мужчин, возраст которых 35 и 45 лет, находятся под стражей в полицейском управлении в связи с нарушениями по статьям о безопасности на транспорте", - заявил представитель местной полиции. Как ожидается, пилоты предстанут перед судом в городе Пейсли.

Представитель United Airlines, одной из ведущих американских авиакомпаний, заявил, что оба пилота отстранены от работы, а перевозчик сотрудничает со следствием.

В результате инцидента и необходимости привлечения других пилотов рейс авиакомпании вылетел в США с опозданием на десять часов, при этом пассажиры жаловались на долгое ожидание в почти неосвещенном помещении.

Аналогичный инцидент в аэропорту Глазго произошел с канадскими пилотами авиакомпании AirTransat в минувшем месяце. После разбирательства пассажирам была предоставлена компенсация в размере до 500 фунтов стерлингов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.