В Гленделе состоится показ фильма Эрика Назаряна «Синее время»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2009 года

В Гленделе состоится показ художественного фильма Эрика Назаряна “Синее время”. После показа фильма в аудитории Центральной библиотеки Глендела присутствующие смогут принять участие в обсуждении.

Фильм «Синее время» рассказывает о мексиканце художнике-графитисте, армянине - мастере по ремонту камер, афро-американском блюз-гитаристе и бывшем тюремном заключенном британце.

Фильм был создан в 2007 году и за это время стал обладателем ряда наград, среди которых один из призов на фестивале “Золотой абрикос” в 2008 году. Фильм также был номинирован на приз «Voice Award», учрежденный департаментом Здравоохранения США совместно с Гильдией писателей Западной Америки, в номинации «За голос людям с психическими расстройствами посредством сценариев, программ и публикаций».

Режиссер фильма, Эрик Назарян родился в Ереване, окончил школу кинематографа Университета Южной Калифорнии. В 2008 году он стал обладателем престижной стипендии Nicholl Fellowship за сценарий «Giants», таким образом, впервые в истории стипендии одним из пяти победителей стал армянин, который был выбран из 5224 претендентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гленделе состоится показ фильма Эрика Назаряна “Синее время”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.