В Год Семьи Церковь христиан-адвентистов седьмого дня сделала жителям России и СНГ подарок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2008 года

С 14 по 22 марта двери адвентистских храмов и дома верующих, у которых установлены спутниковые телевизионные антенны, на территории СНГ будут открыты для всех желающих присоединиться к просмотру программы «Дорога к счастью. Дорога к звездам», сообщает портал Adventist.ru.

Вместе с ведущей первой части передачи — «Дорога к счастью» - доктором практического богословия Галиной Штеле, зрители программы будут рассуждать о проблемах современной семьи. Г. Штеле — известный специалист в области семейных взаимоотношений. Ее лекции на проходившей в прошлом году программе «Тайны апокалипсиса» привлекли внимание огромной аудитории и по сегодняшний день распространяются на DVD-дисках и транслируются по интернет-телевидению, сообщается в информации сайта.

Темы, затрагиваемые на нынешней программе, в большей степени обращены к молодежи, только планирующей к вступлению в брак, но будут интересны также и супругам со стажем. Вот лишь некоторые из этих тем: «Родительский дом — тюрьма или космодром?», «Болевые точки соприкосновения», «Любовь, азбука Морзе и SMS сообщения», «Романтика за бортом. Где спасательный круг?», «Домашние НЛО», «О чем молчат простыни?».

Вторая часть программы, «Дорога к звездам», ведущим которой является доктор богословия, руководитель Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня на территории СНГ Артур Штеле, посвящена Библейской книге Пророка Даниила. На примере жизни и служения древнего Пророка автор раскрывает темы нравственного здоровья личности, активной гражданской позиции и ответственности каждого человека за собственную жизнь и влияние, которое он оказывает на окружающих. Пророчества книги, написанной около 2500 лет назад, обращены в наше время и помогут глубже осмыслить суть событий, происходящих сегодня в нашей стране и в мире.

В течение 9 дней, с 14 по 22 марта в прямом эфире в Европе, странах СНГ и на территории западной части России программу можно будет увидеть через спутник «Hotbird 6» на канале «Hope Channel» со следующими настройками: at 13E, Frequency: 12.5770 GHz, Polarity: Horizontal, Symbol Rate: 27.500 Msps, Fec: 3/4

Расписание программы по Московскому времени: с 14 по 22 марта в 19-00 прямая трансляция; повтор эфира на следующий день в 10-00 и 15-00.

На канале CNL ретрансляция программы «Дорога к счастью. Дорога к звездам» будет осуществляться спутниками Ямал и Amos 2.

В каждом населенном пункте, где действует Поместная церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, можно будет бесплатно просмотреть программу в специально организованных пунктах трансляции, о которых рассказывается на сайте Apokalipsis.info (Архивная копия от 10 августа 2020 на Wayback Machine).

По мнению организаторов, открывающаяся сегодня программа будет хорошим подарком соотечественникам в Год Семьи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Год Семьи Церковь христиан-адвентистов седьмого дня сделала жителям России и СНГ подарок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.