В Голливуде прошла первая кинопремия для собак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2012 года

В Голливуде вручили недавно учрежденную кинопремию для собак Golden Collar Award ("Золотой ошейник"), сообщает Associated Press. Первая торжественная церемония состоялась в Лос-Анджелесе 13 февраля. Агентство отмечает, что мероприятие было стилизовано под традиционные церемонии вручения голливудских кинопремий, только главными героями события были псы, а не люди.

Главным героем Golden Collar Award стал пес Угги, сыгравший в картине "Артист" Мишеля Хазанавичуса, и уже отмеченный кинокритиками за свое умение держаться перед камерой. Угги получил награду в категории "Лучший пес-актер", опередив среди прочих добермана Блэки, игравшего в фильме "Хранитель времени" Мартина Скорсезе.

Помимо Угги награды также получили французский бульдог Бриджитт (награждена за роль собаки Стеллы в сериале "Американская семейка"), Джигги из реалити-шоу "Настоящие хозяйки из Беверли-Хиллз" и другие псы. Награды за них получили хозяева.

Помимо режиссера в мероприятии приняли участие актер Джеймс Кромвелль, актрисы Мисси Пайл и Уэнди Мэлик, а также актриса и продюсер Поли Перретт. Мартин Скорсезе выступил на церемонии по видеотрансляции. Трансляция церемонии велась на сайте издания Hollywood Reporter.

Награда Golden Collar Award учреждена порталом Dog News Daily, посвященным новостям из жизни псов. Организаторы церемонии надеются, что в 2013 году мероприятие будет транслироваться по телевидению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Голливуде прошла первая кинопремия для собак», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.