В Гомеле крушившего гаражный кооператив лося расстреляли из автомата Калашникова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

В белорусском Гомеле милиция пристрелила агрессивного лося, который,ворвавшись на территорию гаражно-строительного кооператива, повредилшесть автомобилей и ранил 30-летнего мужчину, сообщается на сайтеУВД гомельского горисполкома.

Инцидент произошел на улице Борисенко утром 15 октября. О разъяренномлосе сообщил в милицию председатель кооператива. На фотографиях,распространенных УВД, видны царапины от рогов и вмятины, оставшиеся на боках машины.

Чтобы усмирить животное, сотрудник милиции шесть раз выстрелил изтабельного оружия, но лося это не сдержало. Окончательно обезвредитьего удалось с помощью автомата Калашникова. Туша животного изъятасотрудниками КУП "Спецкоммунтранс", назначено исследование.

Недовольные жители города в новостном паблике Гомеля в соцсети "ВКонтакте""Сильные новости" ссылаются на западный опыт, указывая, что лося можнобыло усыпить с помощью транквилизатора и транспортировать в лес.

В УВДгомельского облисполкома напомнили, что, согласно статье 29 закона "Оборганах внутренних дел Республики Беларусь" 17 июля 2007 года,сотрудник органов внутренних дел имеет право на использованиеогнестрельного оружия для обезвреживания животного, непосредственноугрожающего жизни или здоровью граждан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Гомеле крушившего гаражный кооператив лося расстреляли из автомата Калашникова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.